ветеринар

16:53 06-04-2001 / Лариса, обратиться

Скажите пожалуйста, за какое время у здоровой собаки должна отрастать шерсть. Нас уже дважды кусали (шар- пей очень добрый, ко всем со свей душой, а его не понимают). В начале января место укуса ему выбрили, а шерсть еще не совсем отрасла.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:21 06-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Точных критериев, за какое время должна отрастать шерсть, нет. Но у вашей собаки ее рост действительно несколько замедлен. Это может быть связано с некоторым снижением биологической активности организма в начале весны. Для улучшения ее роста нужно проверить достаточность рациона (опишите, что кушает собака), при груминге ежедневно чистите собаку щеткой из натуральной щетины (как лошадь). Подобный массаж улучшает кровоток и способствует росту шерсти.