ветеринар

22:05 02-05-2005 / Stepan, обратиться

U kota v techenii 5 let techet i gnoitsa uho. Pereprobovali mnozestvo lekarstv i vrachey, nichego ne pomogaet, v luchshem sluchae lish oblegchaet situaziyu, no ne nadolgo. Pozaluista, podskazite, kak eto vylechit', t'azelo smotret', kak stradaet samyi krasivyi i dobryi chlen sem'i i byt' ne v sostoyanii pomoch.
Oktoskopom ne osmatrivali, poseva ne delali. . vtoroe uho sovershenno zdorovo. Vrachi stav'at hronicheskiy otit, kotoryi, po ih mneniyu, izlecheniyu ne podlezit. Prichinoi, kak oni dumayut, byl ushnoi klesh' - takoi diagnoz zaochno (bez analizov) stavili neskolko let nazad.

Spasibo esh'e raz.

Ответы

# 00:41 03-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Отит, тем более хронический, редко бывает односторонний. Скорее всего причина в опухоли наружного слухового прохода. Такие вещи довольно часто встречаются у котов. Как правило, эти опухоли глубоко внутри и рассредоточены по стенкам. Их невозможно увидеть без отоскопа. Гной в ухе - это сопутствующий воспалительный процесс, который временно и проходит при лечении. Но поскольку причина остается и воспалительный процесс возвращается. На момент осмотра воспаление надо подавить теми антибиотиками, на которые быстрее всего приходит облегчение.