ветеринар

22:19 02-05-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня щенок, на прогулке порезрезал лапу, и ему наложили щвы. Ветеринар сказал что связки не задеты. Но у него, почему- то, когда он встает на лапу палец прямой а ноготь торчит к верху. Почему?

Ответы

# 00:47 03-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Все- таки задета связка сгибателя ногтевой фаланги пальца. Если их сшивать, то лапу надо зхагипсовывать, 50% на восстановление функции пальца даже, когда оперируют лучшие ортопеды. Поэтому, как я считаю, нет смысла сейчас перешивать палец. Функция всей конечности не пострадает из- за одного пальца. Собака хорошо компенсирует недостатки другими пальцами. Если собираетесь выставляться, то возьмите справку у ветеринара, что дефект на пальце возник в результате травмы, будете предъявлять на выставках.