ветеринар

00:15 03-05-2005 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте. У перса- экстремала все время "текут" глаза. В результате чего это происходит и как это лечить? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:51 03-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если слеза прозрачная - это норма. У персов так часто бывает из- за строения черепа, глаза плохо защищены от внешней среды. Есть специальные средства для протирания глаз кошкам, они продаются в зоомагазинах. Если слеза белая непрозрачная, зеленая или коричневая, то надо обратиться к ветврачу- офтальмологу, у кошек много инфекций связанных с глазами и все они лечаться по- разному, тут надо разбираться.
# 20:59 04-05-2005 Анатолий…, обратиться
Спасибо за ответ, Ирина Анатольевна. Скажите, существует кошачий врач- офтальмолог? И где его найти. Слеза у кота коричневая, имеет неприятный запах. Часто выходят коричневые сгустки. Заранее благодарен.
# 00:52 05-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если Вы в Москве, то здесь есть целый офтальмологический центр, информацию можно посмотреть на главной странице сайта www. veterinar. ru