ветеринар

17:30 03-05-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте. У собаки под кожей появляются твердые шышечки размером со спичечную головку и больше. Что это может быть, надо ли что- то делать, если собаку это не беспокоит?
Спасибо.

Ответы

# 17:38 03-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это камедоны, закупорка сальных желез кожи. Можно ничего не делать, если не беспокоят. Но теоретически они могут воспалиться. Их можно вскрыть механически, как людям вскрывают прыщи. И хорошо обработать образовавшуюся лунку йодом.