ветеринар

17:17 03-08-2000 / Женечка, обратиться

Моя кошка постоянно чешет уши, точнее, левое. М ы её капали капли от ушной чесотки, но действия их хватило не налолго. Что же делать?

Ответы

# 12:23 04-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Капли от ушного клеща (отодектоза)помогают только при точном диагнозе, подтвержденном микроскопией соскоба. У вашей кошки может быть отит, экзема ушной раковины. Первое, что нужно сделать - изменить кормление. В нем находится аллерген для вашей кошки. Попробуйте использовать корма Royal Canin, Hill's для привередливых и склонных к аллергии кошек. Лечение зависит от течения заболевания - хлюпает ли в ухе, какое содержимое (цвет, консистенция, запах), есть ли болезненность. Буду рада ответить.