ветеринар

16:24 05-05-2005 / Настя, обратиться

Помогите, пожалуйста! Можно ли что- нибудь предпринять, чтобы продлить жизнь коту? У него почечная недостаточность. Сейчас ставят капельницу, но вечно это ведь не может продолжаться! Лапок не хватит. Коту 17 лет.

Ответы

# 22:02 05-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не надо мучить кота. Он прожил долгую, уверена, что хорошую жизнь. Сейчас, если он без капельницы жить не может, его жизнь представляет для него сплошное мучение. .. Еще и капельницы, которые коты всегда воспринимают как дополнительное мучение. .. Сочувствую, но Вы не жизнь сейчас продлеваете. Жизнь для кота, когда он мурлычит, свернувшись комочком, или бегает за бантиком.
# 09:33 24-05-2005 Светлана…, обратиться
Подобрала молодую дворняжку. Постоянно трясет головой, хотя по рекомендациям чищу уши и капаю. Я лечу ухо, которое, как мне кажется, ее беспокоит. На следующий день ее беспокоит другое ухо. Начинаю лечить другое, беспокоит первое. Ночью и по утрам обострения. Опасно ли для других животных (собака и два кота) и мпленьких детей? Спасибо.