ветеринар

17:34 05-05-2005 / Аноним, обратиться

Помогите советом! !! Преобрели щенка лабрадора, питомник "Моя удача". Щенку три месяца. Нам сказали что щенок привит. Но когда приехали регестрировать и получать паспорт с родословной, нам сказали что этот питомник своих щенков не прививает вообще. И вот у нас встал вопрос о прививках. Если мы сделаем ей привики (поверим что прививок нет), не навредим ли мы щенку. Ну вдруг ей все таки сделали прививки. В щенячей справке были написаны сделанные прививки, но не каких галограмм не приклеяно. Вообщем мы в полном смятении. . покупали на птичьем рынке

Ответы

# 17:41 05-05-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Во первых, я бы не стал доверять тому, что Вам сказали на птичем рынке.
Во- вторых, советую удостовериться в наличии питомника и помета в этом питомнике. Щенячка могла быть и левая.
Справок о прививках не бывает. Есть стандартный ветпаспорт, в котором и делаются прививки. По идее должен стоять штамп ветлечебницы.
Навредить не навредите. Только вместе с прививками рекомендую уколоть гамавит.

p. s. но я бы с прививками обождал до полугода. На всякий случай избегая особых контактов с посторонними собаками. Если делали прививки, то все равно надо в полгода делать, а если не делали, то избегание контактов поможет уменьшить риск заболеваний.
# 22:07 05-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если делали прививки, а Вы сделаете еще раз сейчас, получиться гипериммунитет. В 3 месяца не нужна ревакцинация, т. к. закончился материнский иммунитет, так что привить можно только один раз, в полгода повторите по- любому. А, если нет прививки, риск заражения, даже если щенок дома будет сидеть и не гулять, очень велик. Прививку лушче делать с каким- либо иммуномодулятором - иммунофан, циклоферон, реаферон, др. Гамавит, при всем уважениии к Андрею, не является иммуномодулятором.
# 09:48 06-05-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Ирина Анатольевна, тогда расскажите, как влияет Гамавит на организм животных и в каких целях он применяется? .. . Также интересно чем Катозал отличается от Гамавита. Спасибо
# 13:09 06-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Гамавит - смесь незаменимых аминокислот (т. е. расщепленный белок в готовом для усвоения печенью виде) применяется при длительных вынужденных голоданиях,
Кетозал- смесь Бутофосфана (соединение органического фосфора) и витамина В12.
# 13:25 06-05-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
тогда непонятно, почему перед вакцинацией рекомендуют проколоть гамавит. ..

Правда ли что Катозал (Catozal) улучшает воспроизводящие функции и его колят перед вязкой?
# 13:57 07-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Ну во всяком случае так написано в аннотации.
http: // www. zoospravka. ru/ medvet/ bayerkat. htm