ветеринар

17:42 05-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими методами можно лечить растяжение связок у собаки, кроме соблюдения покоя? Потологии костей нет (по результатам обследования клиники "Белый клык"). 2- х недельный курс ремадила уже прошли. Есть ли еще другие препараты или народные методы лечения? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:13 05-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Метод не народный, но близок к нему, от конников (у лошадей растяжение сухожилий и связок самое распространенная патология, а покой им не очень- то обеспечишь). Надо делать втирание в больную область и затем сухое теплое бинтование на 1 час два раза в день. Рецепт жидкости для втирания: Новокаин 2 % - 50 мл, Линкомицин - 10 мл, Гидрокортизон 5 мл, Димексид - 50 мл, все смешать. Хранить в стеклянной посуде с хорошо притертей пробкой. При втирании пользоваться резиновыми перчатками.