ветеринар

06:40 06-05-2005 / Ольга (И.Б. 391…, обратиться

доктор, добрый день. имеется в наличии кошечка 5 месяцев. британка.
образовалась следующая проблема: появились 2 коросты, одна сухая на голове , практически между ушами, вторая то ли расчесанная толи кровящая чуть ниже правой лопатки. сухая давно. . ну месяца 2 точно, а вот вторая появилась совсем недавно. Вчера попыталась убрать спекшуюся кровку и коросточку со второй. .. под ней как будто содранная кожа. первую не трогала.
кормим: гурме с курицей и почками либо с тунцом и камбалой - консерва, проплан для котят - сушка, сырую говядину , свежая вода. Редко даю сметану. Кошечка у нас 3 месяца. Изначально были проблемы с едой. .. что бы она поела надо с ней к миске сесть и кормить с руки.
Председатель клуба в котолром мы состоим говорит, что похоже на аллергию. хотелось бы услышать Ваше мнение и рекомендации. Заранее спасибо.
на кису можно посмотреть здесь: http: // www. eva. ru/ albumpage/ 4138/ 2. htm

Ответы

# 11:19 06-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо обязательно отнести кошечку к ветеринару и сделать проверку на лишай. Им можно заразиться через одежду и ботинки от людей, которые ходят на улицу, даже, если кошечка не гуляет.
Аллергию нельзя исключить, но пока нет теста на лишай нельзя ничем мазать. Можно только навредить!
Кормить нельзя и сухими кормами и мясом сос метаной. Надо выбрать или то, или другое. Иначе Вы постоянно устраиваете кошке пищеварительный стресс - это раз, вносите дисбаланс в рациональное питание - это два. Добавляя сметану и мясо, устраиваете кошке белковый перекорм, кроме кожи могут пострадать почки, тем более, что у британов, это слабое место. - это три
# 12:13 06-05-2005 Ольга (И.Б. 391…, обратиться
Ирина Анатольевна, большое спасибо за ответ.
завтра посетим ветеринара.
дополнительный вопрос: сушку и консервы одной фирмы можно давать?
# 12:57 06-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Да.