ветеринар

13:59 07-04-2001 / Алексей, обратиться

Коккер- спаниель, 7 лет, начал лысеть. В чем может быть причина и как помочь?

Ответы

# 12:43 09-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Причин может быть много. Пищевая аллергия (белковый перекорм, углеводный перекорм, недостаток микроэлементов). Грибковые заболевания (трихофития и т. п. ) Клещевые заболевания (демодекоз и т. п. ). Нарушения эндокринной системы (недорстаточность надпочечников, поликистоз яичников, диабет). Как видите, для постановки диагноза вам нужно, как минимум, провести анализ соскоба кожи, анализ крови (общий, биохимический и на сахар), анализ мочи (общий и на сахар).
# 15:40 09-04-2001 Алексей, обратиться
to: Алексеева С. Б.
Лысеет в основном живот, подмышки, и в этих местах мокнет кожа.