ветеринар

18:32 06-05-2005 / Наташа, обратиться

у моего пса ветеренар поставил диагноз ДИРАФЫЛЯОЗ, КАМ МНЕ БЫТЬ ? можна на 100 % его вылечить! ! и это незаразно для людей? у меня сердце разрываеться ветеренар говорит что нада усыпить! ! как подскажете ВЫ?

Ответы

# 23:40 06-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Правильно пишется Дирофилляриоз. Эта форма круглых глистов, паразитирующих в крови. В кровь они попадают через укус комара. Заболевание очень серьезно и вызывает сердечную недостаточность и очень серьезные, иногда, необратимые изменения крови. Есть 2, категорически отличающиеся, формы - immitis и repens. Одна из них лечится легко, вторая - весьма проблематично. . Лечить можно препаратами Ивомек- Баймек- Дектомакс, Стронхолд, но при незапущенных формах. Если измения крови уже произошли, врачи могут быть бессильны. Люди также заражаются через укусы комаров! Профилактика - только обработка репелентами от комаров.