ветеринар

01:15 07-05-2005 / Юлия, обратиться

Доброго дня суток : ))) Пожалуйста посоветуйте. У меня 2 хомяка джунгарика, беленький и серенький. У них родились хомячата: 5 штук сереньких, 1 беленький и 1 рыженький (что весьма странно). Но не в этом дело. Я бы очень хотела отсавить из этого выводка пару, чтоб они, как говорится, плодились и размножались. Хотелось бы уточнить насколько это возможно? Могул ли детеныши из одного помета, так сказать, брат и сестра рожать полноценных деток? ? Не будел ли это генетически невозможно и не приведет ли к некоторому уродству малышей, которые у них родятся ? ?? ? Или лучше поменять на рынке хому из другого помета? ?? ?

Ответы

# 12:42 07-05-2005 Аноним, обратиться
Можете оставлять, ничего страшного не будет. я тоже так разводила хомяков, скрещивая брата и сестру.
# 13:46 07-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В первом помете от брата и сестры уродств не будет, а вот у их потомства будут больные дети (внуки) и все их последующие потомства, возможно, с ослабленным иммунитетом, возможно, уродства.