ветеринар

11:59 07-05-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 2, 5 года(перс), скоро собираюсь на дачу. В прошлом году перед летом делали ей инъекцию от внеплановых вязок на 3 месяца( к сожалению забыла название препарата). Котят не было. Можно ли делать это каждый год? Насколько это вредно? Спасибо.

Ответы

# 13:50 07-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Все эти препараты (неважно как они называются) гормональные, принцип их действия - стойкая дисфункция яичников, результат - поликистоз яичников, опухоли яичников, опухоли и гиперплазия слизистой матки, опухоли молочных желез.