ветеринар

15:20 09-05-2005 / Надежда, обратиться

Скажите пожалуйста. как кормить собаку при хроническом (скорей всего) панкриотите? можно ли отваривать крупы (рис, гречка) на бульоне куринном или говажьем? Можно ли давать овощи и какие? Можно ли кормить как "человечьим" кормом так и собачьим кормом по очереди? собачке 10 лет, миттельшнауцер. какие ферменты добавлять в пищу?
заранее благодарна. Nlebedeva28@yandex. ru

Ответы

# 02:50 10-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно отварные рис, гречка, овощи (капуста, кабачок), отварное мясо нежирная говядина, курица , индейка,
Смешивать с кормами и пооочередно кормить нельзя!
Можно постоянно давать корм Хилл, с L/ D или W/ D.
Для того, чтобы сказать нужны ли ферменты надо знать данные анализов биохимии и данные УЗИ.
# 15:55 10-05-2005 Надежда, обратиться
большое спасибо за внимание!
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста. можно ли чем нибудь вкусненьким побаловать собаку? Или все исключается? раньше мы ему давали: мороженое, йогурты с довавками (очень любит) и прочее безобразие! каюсь! можно ли давать какие- нибудь собачьи лакомства?
По совету нашего врача даю вобэнзим по три таблетки перед едой. хотелось бы знать Ваше мнение. По биохимии ( при обострении) альфа- амилаза больше верхнего предела на 1000 ед. УЗИ не делали. Большое спасибо за Ваше внимание!
# 12:19 14-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
По- моему 3 таблетки очень большая доза за миттеля. Достаточно по 1ой. При такой альфа- амилазе нужен контрикал, хотя он для внутривенного применения, мы используем его часто подкожно. Вашей собаке можно по 10 тыс ед 1 раз в день в течение 7- 10 дней, потом надо измерить альфа- амилазу. Специальные собачьи лакомства давать можно, если кормите сухим кормом. Если кормите натуралкой, то можно нежирный 1% кефир или 0% жирности творог, йогурты с дабавками фруктов тоже нежирные, но никакого мороженного.
# 14:32 16-05-2005 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Ирина Анатольевна!
При введении внутривенно контрикала (врач прописал 20000 ед. ежедневно! !! !! !) у собаки открылся жуткий понос. через 1, 5- 2 часа! Врач утверждал, что это не связано с лекарством.
А может ли быть передозировка вобэнзимом? Я ведь даю по 3 таблетки, как прописал врач (уже другой, с тем поругалась)? Скажите пожалуйста, а панкриатит лечится или это уже до конца жизни - диета и таблетки? Огромное спасибо! !!