ветеринар

22:02 03-08-2000 / Таня, обратиться

Здравствуйте. У моей кошки очень часто (преимущественно летом) гноятся глаза. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, как от этого избавиться. Спасибо.

Ответы

# 12:47 04-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Избавиться от этого сложно. У большинства короткомордых кошек (напр. экстремальных персов) это связано со слишком большими выпуклыми глазами и корректируется каплями типа Eye Cleans, но полностью не убирается. Посмотрите, нет ли неправильного роста прилегающей шерсти, ресниц. Очень важно нормализовать кормление - избыток углеводов может проявляться таким образом. Без корректировки рациона промывание глаз и использование лекарственных препаратов будет давать только временное облегчение.