ветеринар

18:55 10-05-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!

У кота длительный понос, уже 2 месяца и постоянно течет из попы (испачкано немыслимое количество вещей). .. походы в ветеринарные клиники успехом не увенчались (никто не может (не хочет) определить что с ним).
Прокололи курс антибиотиков ("Фармазин", "Цефазолин") и гомеопатиии ("Нукс Вомика", "Энгистал"), давали "Бифитрилак", "Смекту", "Хилак".

Коту 9 месяцев, порода канадский сфинкс, поведение отличное, кормим Hills i/ d сухой (консервов i/ d нет в продаже). Аппетит хороший.

Сдавали анализы:
Анализ на кровь (только показатели с отклонением):
- АСТ - 66;
- Мочевина - 10, 3;
- Щел. фофатаза - 255;
- а- Амилаза - 2190;
- ЛДГ - 339

Анализ кала: (только показатели с отклонением):
- неоформл. , мягкий;
- запах резкий;
- рН - 5, 2;
- Билирубин неизм. + +
- Кровь + +
- примесь корма;
- перевариваемость ниже нормы;
- неперевар. мышечные волокна - 6- 7;
- неперевар. раст. клетчатка - 4- 5;
- эпит. ЖКТ 2- 3;
- лейкоциты - 4- 5;
- эритроциты - 6- 9;

Глистов нет.

Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны выделения и где найти действительно хорошего ветврача с выездом на дом. Живу в Москве.

С уважением, Дмитрий

Ответы

# 23:32 10-05-2005 Юля, обратиться
у вашего кота от такого количества лекарств дисбактериоз. даваите ему иместо воды на один стакан воды одну столовую ложку крахмала и обычную едую.
# 23:37 10-05-2005 Дмитрий, обратиться
Юля, спасибо за ответ, но тут же появились вопросы. ..
Какое действие окажет крахмал на дисбактериоз? Хуже не станет?
Сколько по времени давать крахмал?
Обычную еду. .. корм или мясо, птицу, рыбу?

С уважением, Дмитрий
# 17:46 11-05-2005 Юля, обратиться
крахмал назначают даже грудным деткам , а коту он только поможет, . да и вам жить будет легше крахмал вяжущее средство.
# 12:36 14-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
По- моему у Вашего котика Панкреотит.
Фестал по 1/ 4 таблетки перед едой. Крахмал у хищников не усваиваиться - нет специальных ферментов его растворяющих (дети - не хищники, они - всеядные). Мой телефон 8- 903- 713- 86- 70 Живу и работаю в Москве. Вызов стоит 800 рублей.