ветеринар

00:31 12-05-2005 / Лена, обратиться

Помогите! Я наступила на котенка 8 мая, девочке всего 2 месяца! Она помяукала, ее сильно рвало, потом поспала, после этого бегала и прыгала, вела себя как обычно. С 10- го мая ничего не ест, пьет только водичку и иногда молочко. Ее часто рвет, понос. В туалет ходить уже почти нечем. .. Крови не выходило. 11- го показали ветеринару, осмотр ничего не дал, повреждений нет, врач не счел нужным делать рентген. Колем Иммунофан, Катозал, Церукал по назначению ветеринара. Подскажите, для чего эти лекарства и есть ли шанс выжить у котенка? Как накормить? Ведь с голоду подохнет! !! Мы уже теряем надежду : (((

Ответы

# 11:54 12-05-2005 Посетитель…, обратиться
Моему коту (мы его нашли) тоже не хотели делать рентген, а я уже отчаялась - ничто не момогало. Пошла в больницу (для людей) и договорилась, нам сделали. А затем пошла не к врачу а сразу к хирургу и он посмотрел, сразу же сделали операцию - разрыв диафрагмы и кишечная грыжа, которая к тому же перекрыла легкое. Вчера уже сняли швы. Не опускайте руки, добейтесь ренген - он все покажет. (Нас лечили от пневмании 3 недели)
# 12:35 13-05-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Заочно я не могу определить характер повреждений. Однозначно, котенку нужно восполнять потери жидкости - делать капельницы. Попробуйте обратиться для получения второго мнения в другую клинику. Предположение Посетителя о диафрагмальной грыже вполне обосновано. Для постановки диагноза нужен рентген. Иногда рентген с контрастным веществом.