ветеринар

23:52 03-08-2000 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор, у меня есть кошка. Так вот, последние два года у неё начало лысеть пузо, кончик хвоста и ноги. Это не лишай, думали что от сухого корма, но уже два года не кормим - намного лучше не становится, пробовали давать дрожжи - небольшой эффект появился, но потом опять началось лысение... Сама кошка чувствует себя нормально. Возраст - 6-7 лет. Что это и что можно сделать?...

Ответы

# 13:07 04-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Причин может быть много. Возможны нарушения в работе надпочечников, щитовидной железы. Нужно провести соскоб на демодекоз. Очень желателен общий или биохимический анализ крови. Если у вас есть данные дополнительных исследований - изложите их. Уточните, как проводилось исследование на лишай.