ветеринар

10:13 12-05-2005 / Оксана, обратиться

Добрый день! У меня вопрос по поводу кота. В прошлом году летом (в июле) я подобрала котенка, возраст приблизительно 2 месяца. Он был очень худой, с сильно поврежденной задней лапкой, хромал, был сломан хвост. Но основная проблема была в том, что он все время оставлял за собой маленькими лужицы мочи: когда напрягался, пригыл, во время еды, во сне - луж не было. Но казалось, что он этот процесс не контролдирует. Он прожил у нас до декабря (т. е. 5 месяцев), я его возила к доктору, нам прописывали лечение травой пол- пал, клафоран и что- то еще. От уколов был сильный понос, сделали только 2. Но ничего не помогло. Доктор сказал, что либо усыплять, либо всю жизнь с ним так мучиться. Усыплять рука не поднялась, жить так тоже было невозможно - у меня ребенок. Пришлось выставить его в подъезд, в подвал - я хотела его кормить каждый день (так хоть какой- то шанс). Но он куда- то исчез. И вот несколько дней назад он снова опявился в подъезде, выглядит достачтоно неплохо, вырос. Был очень голодный, я его покормила. По- прежнему хромает. Сил на него смотреть без слез не было. ДА и вроде пока по лестнице бегал и ел, луж не было. Решила еще раз попробовать его в дом взять, взяла, отмыла, покормила. Но к сожалению опять заметила 3 лужицы за 20 минут. И он какой- то нервный стал. Весь трясся. Пришлос опять в подъезд нести. Скажите, есть ли какие- либо клиники, которые моглы бы вылечить котика? Желательно в стационаре. Я бы потом его забрала. Лечить сама не могу, не получается делать уколы и таблетки давать. А котик очень добрый и ласковый, хотя и инвалид. Может быть можно ему как- то помочь? ?? ?? ?
Спасибо заранее!

Ответы

# 12:53 13-05-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В Москве известные мне клиники со стационаром это Блый клык и Зоовет. Но должна предупредить, что не все возможно вылечить. Например, если недержание мочи связано с нарушением иннервации мочевого пузыря (повреждены нервы, идущие к мочевому пузырю) и за несколько месяцев псле травмы не произошло улучшения, то надежды на восстановление мало. Но нужно поставить диагноз, прежде чем предполагать прогноз.