ветеринар

00:26 04-08-2000 / Елена, обратиться

Интересно Ваше мнение относительно комбинированного питания для собаки.Допустим утром сухой корм, а вечером обычная еда. Производители сухих кормов не рекомендуют. Может быть это связано с желанием популяризировать их продукцию?

Ответы

# 14:38 04-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Нет, это не рекламный ход. Основное достоинство полнорационного корма - соблюдение оптимальных соотношений между питательными макро- и микроэлементами.Стоит ввести в рацион неучтенный продукт - и весь баланс пропадает. Тоже самое можно сказать и о количестве витаминов. Если производитель декларирует, что собака получит суточную дозу витаминов из 250г корма, в вы кроме этого добавите кусок мяса и морковку - сколько витаминов получит ваша собака? А в таких случаях избыток и недостаток одинаково вредны. Так что сухие полнорационные корма нельзя давать совместно с другим питанием. Исключение составляют собачьи крекеры и галеты - они являются добавкой к мясным консервам или мясу.