ветеринар

09:01 13-05-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моего мужа укусила собака. В травмпункте ему дали направление, чтобы отвести собаку к ветеринару. Собака со стоянки. Скажите, может ли ветеринар определить, есть ли у собаки бешенство?

Ответы

# 09:18 13-05-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Собаку должны на 10 дней поместить в карантин в ветеринарке. Вроде как за это время должны проявиться симптомы бешенства. .. Подробностей не знаю. ..

Насчет определения бешенства - вроде можно по анализу крови определить.

Ветеринары подтянутся к обеду - скажут точнее.
Удачи Вам!
# 16:50 13-05-2005 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. Просто врачи в скорой помощи сказали, что бесполезно отвозить собаку к ветеренару. т. к. бешенство можно определить только при вскрытии мозга.
# 20:48 13-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Сейчас есть диагностика при помощи анализа крови, но в Москве только в одном месте ВГКНКИ. Собаку в любом случае надо помещать на карантин. А что сторожа говорят на стоянке, собака привита?