ветеринар

13:54 14-05-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Недавно мы с мужем взяли из плохих рук собаку (такса 10 месяцев). Обнаружили, что на передней левой лапе подушечка в несколько раз больше чем на правой. В ветеринарной клиники врач, сделав рентген, сказал что половина подушки мертвой ткани и ее нужно удалять, затем хорошую половину натягивать на удаленный участок, чтобы собака не хромала. В другой вет. клиники сказали, что ничего удалять ненадо (лапе присутствуют стафилококовые палочки), нужно пропить курс амоксициклина (21 день) и обрабатывать лапу гидрохлоридом ( в названии могу ошебиться). Пожалуйста посоветуйте что делать, чем лечить или нужна операция?

Ответы

# 14:38 14-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Подушечки лап очень плохо заживают. При травмах стеклами на улице, напр, их редко зашивают, тк они плохо срастаются. Стафилококк - диагноз, подтверждаемый лабораторно, на глаз такие вещи не ставятся. Покажите собаку еще кому- нибудь.