ветеринар

10:48 09-04-2001 / Ирина, обратиться

У моей собаки (8 мес) первая течка. 2 вопроса:
1. Сколько по продолжительности может длиться течка? ( У ее матери началась в 1, 2 года и длится по 2 нед. 2 раза год). Означает ли это, что и у нее будет так же?
2. Как определить, что собака уже не может забеременеть (т. е. течка закончилась).

Ответы

# 11:10 10-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
1. Течка длится от 14 до 21 дня, в норме 2 раза в год. Это индивидуальная особенность, не передается по наследству. 2. Лучше всего выждать, пока не перестанут реагировать кобели или 1 мес. со дня первых выделений.