ветеринар

19:49 15-05-2005 / Ирина., обратиться

Здравствуйте! У меня собака пароды чау- чау. Уже длительное время она больна - чешется, бывает расчёсывает себя до мяса, поскуливает. Показывали ветеринару, сказали, что у неё какой- то подкожный клещ. Вылечить её нельзя, только временно можно облегчать её состояние. В общем, сказали, что лучше её усыпить, чтобы не мучилась и нас не мучила. Но я на это не решаюсь. Неужели всё так плохо? Мы живём в маленьком городке и может быть у нас просто ветеринарная помощь не на уровне?

Ответы

# 22:50 17-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При подкожном клеще собака бы облысела в местах поражения. Есть лысины? Какой возраст собаки, ск. времени чешеться (болеет) в месяцах, годах? ?? Для удобства общения заведите историю болезни, окно наверху сайта.
# 17:57 18-05-2005 Ирина, обратиться
Собаке уже 9 лет и всю жизнь она больна. Когда брали щенка не заметили сразу и потом долго не могли определить, что это такое. Но впоследствии оказалось, что и мать щенка была больна тем же самым, просто нас не предупредили. Залысины у собаки есть.
# 20:09 15-01-2009 Юлия, обратиться
у моей собаки тоже самое, парода чау-чау, ему 1,5 года.Он постоянно чешеться и бывают залысины, тоже практически до мяса. Но мы пользуемся мазью Левомиколь обычная, и проходит шерсть снова появляеться и колим "Димедрол" тогда проходит окончательно, пока нет связей с др.собаками