ветеринар

22:48 15-05-2005 / Раиса, обратиться

Помните, 8 апреля кошке делали операцию ОМЖ? Гистология только сегодня готова - кистозная мастопатия. В промежутке сделали анализ мочи - сказали, что МКБ с оксалатным песком, белок, кровь: ph- 6, белок - 3, уд. вес 1, 030, кровь - 250, гемоглобин - 250, эритроциты - изм. много, лейкоциты - 0- 5 в п. з. , эпителий плоский 0- 2 в п. з. оксалаты мелкие, кокки+ . Велели давать специальный ХИЛС, три раза в день - 10мл почечного чая через шприц. От корма отказалась сразу. От вливаний царапается и прячется. На четвертый день такого лечения слегла. Повезли к доктору. Пощупал - сказал лимфосаркома и даже не стал делать капельнцу. Сказал, что только опухоль кормить. Мы сами в тихом ужасе… Еле ночь пережили… Назавтра повезли в другую клинику. По полной - УЗИ, рентген, никакой лимфосаркомы, естессно. Капельница, анализ крови, вазелиновое масло. Назавтра то же. Наконец покакала и ожила.
Биохимии хватило на 2 показателя: мочевина 15, 95, креатинин - 134, 3. Общий - СОЭ - 6, гемоглобин - 213, эритроциты - 11, 6, средний гемоглобин - 18, 3, тромбоциты - 320, лейкоциты - 3, 7, эозонофилы - 19, моноциты - 4, лимфоциты 16.
Заключение УЗИ - 1. признаки МКБ (незнач. кол. осадка).
2. Признаки хронического воспалительного процесса в печени (гепатит? ), холангита, холецистита
3. Капростаз. Метеоризм
Назначили эссенциале струйно в\ в 5 дней, потом в капсулах 1 мес, сирепар в\ м 10 дней, АТФ в\ м, танлеон, витамины В1, В6, В12 в\ м, рибоксин, ХИЛС для печени.
На пятый день лечения постепенно отказалась от еды вообще, не вылазит из шкафа. 2 суток запора, сегодня не ест не пьет, прячется, вырывается. Опять вливаем вазелиновое масло. КАРАУЛ! !! Что делать, может мы залечили в общем не больную кошку? Стула нет до сих пор! !! Кожа и кости. .. Что делать?

Ответы

# 23:01 17-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Перейдите на привычное для нее кормление. Для стула Лактусан сироп для детей по 2 мл 2- 3 раза в день. Солей в моче не очень много, да и по УЗИ осадка незначительное количество. У нее какой- то воспалительный процесс. В моче кокки. Но он незначительный, лейкоцитов мало. В крови тоже лейкоцитов мало, может быть общее снижение иммунитета. Такое количество уколов, кто угодно в шкаф спрячется. А что с маткой по УЗИ и рентгену? Кистозная мастопатия не рак, предраковое разростание, так что метастазирования быть не должно.