ветеринар

07:45 16-05-2005 / Анна (И.Б. 6274…, обратиться

Здравствуйте, извените за банальный вопрос, но вопрос по питанию. Кот после операции (2 недели прошло), как нам сказали, вчера врачи, еще к вышеописанному по истории болезни у кота был разрыв печени. Меня очень волнует чем его можно и нужно кармить, к тому же уже 4- й день понемногу поносим. Молочку есть не можем с детства, ест только мясо и то преимущественно сырое. Но постоянно мясо - дороговато. Раньше ел куринную печень, сейчас боюсь давать - можно ли? И кал после нее черный. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 23:09 17-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Печень можно и куриную и говяжью. Кал черный после сырой печени - норма. Надо бы еще какие- то овощи давать. Можно их отваривать в курином или рыбном бульоне и перемешивать с мясом, нельзя только картофель. При поносе рис разваренный плюс рисовый отвар. Мясо лучше в этот перид давать отварное. За две недели уже все должно срастись и печень тоже, она вообще хорошо и быстро заживает.