ветеринар

11:19 16-05-2005 / Лара, обратиться

Здравствуйте, ув. Доктор! Я просила совета насчет перс. кота, у которого сильный зуд и вылезла шерсть, вы предположили, что у него подкожный клещ, вчера мы понесли его к ветеринару, но она, даже не посмотрев, сказала, что у него стриг. лишай, сказала мазать яблочным уксусом и сделала прививку. Но я очень сомневаюсь, что это лишай, у нас белоснежный кот с розовой кожей, шерсть вылезла, а кожа как была чистой и розовой, так и осталась, никаких корок или струпьев на нем нет, только на шейке маленькие ранки от зуда. Я спросила у врача, может у него клещ, но она сказала, что подкожные клещи у котов не бывают. Вобщем были у врача, а проблема осталась, чем же его полечить, может быть искупать в каком- то растворе, или мазать чем- то можно, может дадите рекомендации, как нам быть? ? Спасибо.

Ответы

# 23:16 17-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Так место облысения все- таки есть? С ровными круглыми краями? Когда очно смотришь на животное, то разобраться в проблеме легче. Вы в Москве?
# 11:26 18-05-2005 Лара, обратиться
Нет, я живу в Краснодаре. Облысение на животе, почти весь живот голый, но чистый, лапки облезли на коленках, оттого, что он ими чешет и на шейке, сильный зуд, и похудел, я пыталась его мазать яблочным уксусом и серной мазью, но он все равно это слизывает, настроение у него нормальное, аппетит хороший, кот очень ласковый и домашний, а мы теперь от него шарахаемся. Попытаемся в выходной попасть к другому врачу, потому что непонятно, как нам быть и как лечить.
# 01:54 19-05-2005 Ира, обратиться
НЕ шарахайтесь. Может, это вовсе не лишай, а просто аллергия. Попросите осмотреть кота под лампой Вуда или сделать соскоб. Даже если и лишай - это опасно только для очень маленьких детей и лиц с иммунодефицитом, а лечится легко и бысто.
# 13:54 24-04-2006 Ольга, обратиться
Чем лечить лишай у кошки.