ветеринар

10:41 17-05-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас овчарка, кобель 1 год 4 мес. (еще не сводился) последние 3 дня он постоянно вылизывает свой член. Заметили что у него там капает зеленоватая жидкость, стали промывать раствором марганцовки. Ветеринар также сказал закладывать мазь линимент синтомицина. Что и делаем уже 2й день но почему- то это не очень помогает. Промываю его 3 раза в день и мазь 3 р. в день закладываю. Еще даю 2 р. в день бисептол. На улице он хорошо играется, и не вылизывается. А дома вылизывает, иногда даже тампон с мазью проглатывает. Особенно ночью слышно как он смокчит. Может нужно еще что- то делать? И от чего у него могло это появится?

Ответы

# 11:00 17-05-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
1. Промывать лучше раствором хлоргексидина или миромистина. Промывать следующим образом: набираете полный препуций раствора (можно прямо туда вставить канюлю от флакона). Зажимаете отверстие рукой и второй как бы прополаскиваете полость препуция. Промываете столько раз сколько потребуется пока жидкость не будет выливаться прозрачная. Спрынцевание нужно делать 2- 3 раза в день
2. После прогулок пока лучше подмывать собаку
3. Рекомендую сдать в вет. клинике мазок с полового члена на стептококк и стафиллококк.
# 23:39 17-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. С Андреем в принципе согласна, кроме № 3. Стрептококк и стафилокоокк можно найти с мазка даже со стены в туалете, а уж из гнойных выделений и подавно. Причиной таких выделений обычно является фолликулярный балланопостит. Это аутоиммуное заболевание, хорошо помогает инъекция Дексофорта. Внутрь Трихопол по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, так как в микрофлоре там много простейших.