ветеринар

11:14 17-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, моему псу 10 лет, овчарка, кобель. У нас несколько проблем: 1) Постоянно образуется ячмень на верхнем веке. Временами вроде проходит, потом снова. Нам посоветовали внутримышечные инъекции - витамин С и алое. Можно ли уколы заменить таблетками. 2) вот недавно обнаружила на крупе мокнущее красное раздражение, шерсть вся свалялась. Я ее обстригла и обработала йодом. Подскажите что это и как лечить? Заранее, спасибо

Ответы

# 23:43 17-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вит С можно заменить таблетками, а алое разве есть в таблетках?
2. Такая экзема часто бывает при воспаление параанальных синусов (слева и справа от анального отверстия) Их надо проверить, любой ветеринар знает как. Само пятно лучше мазать "Целестодерм" или "Лоринден"