ветеринар

23:41 17-05-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте ещё раз! Собираемся идти на вакцинацию (пекинес, мальчик, 11мес. , 7 кг). Ранее Вы нам порекомендавали Нобивак от 7 болезней. Решила позвонить в нашу ветеринарную, поинтересоваться, на что получила ответ, что Нобивак 7- и валентный не бывает никогда, максимум 5- и. А так же, что от бешенства прививку надо делеть отдельно, якобы высокий риск летального исхода собаки от большого количества возбудителей. Как вы думаете, это на самом деле всё так серьёзно? И правда ли, что эти вакцины нужно повторять потом каждый год (раньше была в семье собака, лет 10 назад, ничего подобного не слышала)?
И ещё один вопросик. .. как по- внешнему виду можно определить вакцину Нобивак (5- и вал. ) от других. .? А то у нас халтурщики, могут дешовую вколоть, а денег взять как за самую лучшую и дорогую. ..
Спасибо Вам большое за все ответы и каонсультации! !! !

Ответы

# 00:15 18-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нобивак 5 валентный максимум в одном флаконе сухое вещество написано DHPPi (D- чума, Н - гепатит 2х типов, P- парвовирус/ энтерит, Рi - параэнфлюэнца/ собачий грипп). Из аннотации: "ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА
Лиофилизированная вакцина белого цвета. В качестве растворителя используется фосфатный буферный раствор для инъекций или одна из жидких вакцин (Нобивак RL или Rabies, Lepto). "
RL или Rabies, Lepto - это еще один или два флакона с бешенством и лептоспирозом. Как Вы, наверное, поняли из цитаты бешенством растворяется основная вакцина. Все вирусы леофилизированы (т. е. убиты) - поэтому нагрузка на организм собаки минимальная. Как выглядит вакцина и все подробности можно посмотреть здесь: http: // ru. intervet. com/ Products/ Vaccines/ For_HousePets/ Nobivac_DHPPi. asp