ветеринар

14:34 18-05-2005 / Анюта, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мы стерилизовали кошечку вчера (11 месяцев) была очень активна. Не слишком ли ранний это возраст? Доктор сказал, что дорогие сухие корма повышают активность кошечки из- за содержания в них гормонов, скажите это действительно так? Как следует себя вести с кошечкой после операции (когда снимать швы и можно ли это сделать самим, чем кормить, когда можно вывозить на дачу)?
Большое спасибо, с уважением к Вам, Анна.

Ответы

# 21:12 19-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте, Анна. Возраст самый нормальный для полового созревания и проявления активности. Кошка- подросток, вот она и активна, к тому же весна на дворе. Гормонов в кормах не содержится, это было слишком дорогое удовольствие. Швы обычно снимают на 10- 14й день у врача, который оперировал. Он должен проверить состояние швов. Кормить теперь надо кормом для стерелизованных кошек. Вывозить на дачу лучше после снятия швов и проведения вакцинации.