ветеринар

00:36 19-05-2005 / Ната, обратиться

Уважаемый ветеринар! Помогите, пожалйста! Кот умирает. Он писает кровью. Что это может быть и что делать? Ему 1 год, 2 месяца назад кастрировали. Умоляю, ответьте. ..

Ответы

# 01:37 19-05-2005 Ира, обратиться
Мочекаменная болезнь или урологический синдром. Что делать - обратиться к врачу очно для принятия неотложных мер. Сами Вы помочь не можете. По переписке тоже не помочь. Помощь нужна срочно, не откладывайте
# 08:34 19-05-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У нас та же проблема была меньше месяца назад. Конечно по возможности нужно быстрее к врачу. Что можете сделать сами. .. Если сможете, колите уколы 2 раза в день но- шпу- по трети кубика. В аптеке человеческой продается цистенал, его нужно капать в ложечку с молоком и заливать в рот. По 1- 2 капли 2- 3 раза в день. Коты очень не любят это лекарство, плюются, но ничего не поделаешь. Главное, давайте в молоке. А лучше, конечно, к врачу.
# 16:56 19-05-2005 Ира, обратиться
По- хорошему, нужно брать анализы крови и мочи, чтобы знать от чего лечить. Мочевой пузырь, мочевыводящий канал, почки - заболевания всего этого могут давать кровь в моче (гематурию). Поспешите
# 21:24 19-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужна обязательно срочная очная помощь.