ветеринар

14:23 20-05-2005 / Мария, обратиться

Добрый день! Кошке почти 2 года, с детства приучена к лотку и проблем с этим никигда не было. С месяц назад по всему дому стали появляться ее лужицы, метит даже обувь. Мы в шоке! С чем это может быть связанно? Могло ли повлиять то, что у нас недавно родился ребенок и кошке стало уделяться меньше внимания? Как заставить ее вновь ходить в лоток?

Ответы

# 23:38 20-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Такое поведение может быть связано с течкой, а может быть поведенческое из- за ослабленного внимания. Если течки нет, то по поводу исправления поведения лучше обратиться к зоопсихологам - они консультируют на других зоо сайтах. А если течка, то кроме стерелизации ничего не поможет.