ветеринар

11:17 23-05-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У нас больна собака, ротвейлер, у нее рак. На ночь мы колем ей Трамадол, по 100 мг. Врач сказал, что в случае необходимости дозу надо удвоить. Раньше хватало одной дозы на всю ночь, теперь - где- то на 5- 6 часов, под утро приходиться делать еще один укол. Что лучше и правильнее - делать сразу 200 мг. или 2 раза по 100 через 5 часов? Будут ли сразу введенные 200 мг. действовать 10 часов или те же 5, просто в 2 раза сильнее?
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:41 24-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Правильнее делать чаще инъекции. 200 мг будут действовать 5 часов, возможно, сильнее. К самому концу обычно обезболивающих хватает на 1 час.
# 12:20 28-05-2005 Алина, обратиться
Очень вам сочувствую, но, может, не стоит мучить собаку? Понимаю, что такое решение тяжело даётся, но сейчас и вам, и ему очень плохо, а лучше уже не будет : -(((