ветеринар

15:50 26-05-2005 / Надежда, обратиться

Подскажите, пожалуйста, когда лучше стерилизовать кошку? Нашему котенку 6 месяцев. Признаков течки и соответствующего поведения замечено пока не было. В ближайшей вет. клинике по телефону сказали, что стерилизовать надо ближе к году, а в каком- то из ответов я прочитала, что можно и раньше, но все же в какой период и где это можно сделать? Собираемся вывезти кошку летом на дачу и при этом избежать возможной беременности.
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:16 27-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучший период - 8 месяцев.
# 19:16 27-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
До этого срока сделайте прививки от основных кошачьих инфекций, от бешенства и лишая.