ветеринар

20:40 26-05-2005 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как быть. 15- летний кот 10 дней не ел, только пил воду и мочился. Было подозрение на отказ почек, но оказалось, что он перестал есть из- за открывшейся гнойной и кровоточащей раны десны. В клинике ему вчера удалили несколько зубов под общим наркозом и прочистили гной. Хотя из- за ослабленного состояния была мысль общий наркоз не делать. Ночью он отошел от наркоза, переползал и откликался на кличку, но с утра находится без сознания. Сегодня ему сделали капельницу раствором соли 0. 9 и ввели Преднизолон, КОнтрикал, Атропин и препарат, стимулирующий мочеиспускание (хотя он до сих пор не помочился). Иногда у него происходят судороги - возможно, от Атропина. Мне предписано до полдня пятницы еще 3 раза уколоть его Атропином по 0. 15мл, вводить подкожно раствор соли каждые 2 часа и в рот вливать раствор соды 5 мл и 5 мл бульона. Стоит ли продолжать колоть Атропин ввиду судорог, что еще делать? ? Кот весит менее 2. 5 кг.

Ответы

# 19:28 27-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Атропин нужно делать обязательно. Если до сих пор нет мочеиспускания, нужно сделать также Эуфиллин 2, 4% раствор 1 мл внутримышечно.
# 21:36 28-05-2005 Лана, обратиться
Ничего не помогло - он все равно умер. Спасибо, что откликнулись.