ветеринар

12:08 27-05-2005 / Анна (И.Б. 6274…, обратиться

Здравствуйте, я вам уже писала, что у моего кота был разрыв диафрагмы и делали операцию под общим наркозом. Теперь все хорошо (через неделю еще сдадим контрольные анализы). Теперь по ночам кричит, бегает и прыгает на все - кажеться ему нужна кошка (9 мес. ). Покупала капли для котов, подавала вроде лучше, а потом опять. Вобщем я уже запуталась что когда и что с ним. Врачь по ходу не знает что сказать, анализы нормальные последние, ест, в туалет ходит хорошо, я бы только сказала немного чаще чем раньше. По большому 2 раза в день, по- маленькому - 2- 3 раза. К сравнению раньше наполнителя хватало на 1, 5 - 2 недели, сейчас только 1 и даже меньше. Хотели раньше стериализовать, но я боюсь второй раз общего наркоза.

Ответы

# 19:38 27-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При кастрации наркоз в 10 раз меньше, чем на такую глобальную операцию, как ушивание диафрагмы. Частота мочеиспускания и дефекации - норма. Наполнителя сыпьте меньше, пусть ходит в полупустой горшок. Если ему нужна кошка, то он начнет метить углы квартиры секретом предстательной железы - это очень вонючий запах, тогда уж точно пора будет кастрировать. А бегать и прыгать из угла в угол, особенно перед тем, как в туалет по большому сходить - это нормально для молодого кота и после кастрации не пройдет.
# 00:32 07-06-2009 Аноним, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
Здравствуйте. Помогите!!! Кота кастрировали (британец 7 месяцев) - сутки после наркоза был без сознания, на вторые начал приходить в себя, поел и попил, на третий день - утро- резко ухудшилось состояние, начал тяжело дышать животом и хрипеть. Отвезли в клинику, сделали узи -сказали разрыв диафрагмы (сомневаюсь, что обычное узи может это показать)в последствие травмы, хотя у нас дома не падал. Назначили лечение противооттёчное, мочегонное и востанавливающее дыхание.Без изменений. Темпер.в норме. Если разрыв, можно ли делать операцию? Или возможны ли последствия операции кастрации? С уважением Ольга