ветеринар

13:37 28-05-2005 / Василий, обратиться

Здравствуйте, наш персидский котик Лорис, живет у нас с самого детства уже 8 лет. В конце зимы 2005 он жаловался - мяукал, прихадил на ручки и жаловался. Стал очень худой, плохой запах из пасти. Мы вызвали ветеринара на дом. Приехал доктор, поставил укол наркоза (? Не уверен что это так называется, но результат - Лорис отключился) и произвел осмотр. Нашел мочекаменную болезнь и 2 больных зуба. Во время осмотра, пока котик был под наркозом, доктор засуетился, сказал что- типа "мы его теряем" сделал еще какой- то укол и сказал что теперь все хорошо. ..
Прописал от мочекаменной:
Гаммавит 0. 2 мл 1 раз в день, 10 дней подкожно
Гентамицин 0. 3 мл 2 раза в день, 3 дня внутримышечно
Сирипар 0. 2 мл 1 раз в день, 10 дней подкожно
Витамины а, д, е.
Кантарен 1 раз.
Не давать сух. корма.
Мы стали кормить его специальным кормом - уринарий роял конин, он ест его крайне неохотно. Он капризный и время от времени соглашается поесть вареного куриного мяса.
Мы провели это лечение, и теперь котик жаловаться перестал, но не толстеет, напоминает велосипед.
Доктор! Может быть это из- за зубов? Или м. б. Лечение было неправильным? Если это из- за зубов, то как их лечить? Если котик под наркозом чуть не помер, то есть ли способ лечит зубы без него, или есть легкие наркозы? Доктор помогите пожалуйста. Василий. moscow- 21@narod. ru.

Ответы

# 10:35 29-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте!
Вероятно, у котика почечная недостаточность. Чтобы правильно поставить диагноз
- нужны доп обследования: анализ крови биохимический и УЗИ брюшной полости.
Все это можно сделать без наркоза, но не на дому, а в клинике.