ветеринар

16:15 28-05-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вашего совета. Моя кастрированная кошка после трехдневного загула на улице вернулась со странным вздутием на брюхе. Опухоль почти размером с кошачью голову, в ценре - полузасохший струп с ноготь величиной. Опухоль шишковата, т. е. не гладкая на ощупь и что удивительно, особых неудовств ей не доставляет. Ее можно трогать, даже слегка массировать. Может ли это быть какой- то разновидностью грыжи и насколько это серьезно? Заранее признателен за ответ.

Ответы

# 10:39 29-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Очень похоже на грыжу. Если есть струп, значит было проникающее ранение в брюшную полость! Есть опасность перетонита! Срочно в клинику.