ветеринар

00:38 29-05-2005 / Лилия, обратиться

Кажется, у моего кота сломана задняя правая лапа. Мы живем в маленьком городке, сейчас половина первого ночи, вет. поликлиника не работает. Что мне делать до утра, как помочь коту, как облегчить боль? Спасибо всем, кто отзовется.

Ответы

# 00:45 29-05-2005 Ира, обратиться
Прежде всего, обеспечьте коту неподвижность - заприте в клетку, чтоб не ходил, не ползал и вообще поменьше двигался. Никаких обезболивающих средств коту НЕ ДАВАЙТЕ, они для них яд. Для животных существуют особые анестетики. Больше ничего сделать нельзя, перелом определят на рентгене и примут меры. Не кормите (возможно, придется делять наркоз) - чтоб его потом не тошнило.
# 10:49 29-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Ирина все правильно 7написала, если клиника не работает до понедельника, то оставьте кота в зоне ограниченной подвижности: клетке или коробке. Кормите понемногу и выпускайте только в туалет.