ветеринар

13:44 30-05-2005 / Вероника…, обратиться

у моей собаки чумка с усложнением на легочную систему. собаке 6 лет. привита еще щенком. лечение назначил ветврач. но уже 3 день - никаких результатов. собака почти не ест. тяжело дишит. что делать. и когда можно ждать улучшения состояния.

Ответы

# 13:52 30-05-2005 Алина, обратиться
Если есть возможность, подтвердите диагноз ещё в какой- нибудь клинике: для чумки время "нехарактерное". Если чумку подтвердят ещё раз, то соотнесите рекомендации по лечению, и смотрите по результатам. И напишите, что именно вы делаете сейчас.
# 22:41 31-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Для чумки нет характерного времени, она заразна в любое время года, тк вирус чумы устойчив как к высоким температурам и солнечному свету, так и к неизким до - 20. Вылечить это заболевание крайне сложно и уж точно не за 3 дня. На лечение иногда уходит до полугода, но несколько месяцев это точно. Надо набраться терпения. В терапию должны обязательно входить: антибиотики, противирусные препараты (самое известное - Фоспренил), и симптоматические средства - те кашляет - от кашля, поносит - от поноса и тд. Собака считайте, что не привита, так как щенячья вакцинация заканчивает срок действия в один год. В течение 5 лет иммунитет поддерживался только собственными силами, они иссякли, так что вероятность выздоровления в принципе 50* 50. К сожалению. Нужны также препараты, содержащие антитела или иммуноглобулины к вирусу чумы.
# 10:47 10-09-2006 Линда, обратиться
лечение антибиотиками при чумке\ . какими? ??