ветеринар

15:43 30-05-2005 / Ольга С., обратиться

Планирую беременность. Дома у меня кошка (8лет) и 2 собаки. Все мне с выпученными глазами твердят, чтобы я избавилась от животных (пугают токсоплазмозом, аллергией, чем- то ещё). Всё так страшно? Действительно необходимо изолировать животных?

Ответы

# 16:54 30-05-2005 Тоня, обратиться
Оля все это ерунда, что Вам говорят у сотни людей дети и животные. Мои вообще с ними играют с младенчества. Главное пороводить уборку влажную, проветривать и следить за здоровьем своих питомцев. И не каких алергий небудет тем болие дети живущие среди животных намного устойчевее, и не забывайте, что животные обладают лечебной силой. И дети в таких семьях добрей, тем болие животный век и так короткий, отдадите Вы их и что? Все будет хорошо.
# 00:03 31-05-2005 Ира, обратиться
Токсоплазмозом Вы скорее заразитесь при обработке сырого мяса или ухаживая за комнатными растениями, чем от кошки. К тому же можно сделать анализ и убедиться, есть токсоплазмоз у кошки или нет. Что же касается аллергии, то она у Вас либо есть, либо нет, на фоне беременности она у Вас не появится. Если же имеют в виду, что аллергия будет у новорожденного, так он во- первых, еще не родился, а во- вторых, Тоня права и дети, растущие рядом с животными, здоровее, тому в доказательство есть статистика. Рожайте ребеночка и не слушайте всяких "советчиков", они- то как раз вреднее всего и для здоровья и для нервов.
# 22:44 31-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проще всего сдать анализ кала кошки на токсоплазмоз и бумажку с отрицательным результатом (а если у нет профузного поноса, кала с кровью или еще чего в этом роде, то анализ будет отрицательныи) показать тем, кто "с выпученными глазами. .. ." А себе тест на аллергию на шерсть кошек. ..
# 22:53 31-05-2005 Kira, обратиться
da ny i naschet vas. .. .vi mojete seichas sdat krov na analiz nalichiya tocsoplozmoza i esli y vas ego net i est immynitet na nego to vam ego boyatsya nechego. .. a esli daje seichas on y vas est to on toje ne opasen dlya rebenka. .. .. .. .. .. .. toksoplozmozm opasen kogda beremennaya zarajaetsya im vo vremya beremennosti. .. .. .. a kogda do beremennosti on est to eto ne opasno i kogda est immynitet toje ne opasno, ny i koneshno je ne zabivaite pravila gigieni posle objeniya s jivotnimi, ny i koneshno traviti glistov.