ветеринар

18:17 04-08-2000 / Юлия С., обратиться

Здравствуйте,
моей кошке 6 мес., порода Ориентальная. Все время кормили Вискас и Фрискис (сухой и мягкий), ела хорошо и проблем не было. Последнее вреся стала есть привычную еду неохотно и появилась агрессивность. Постоянно недовольно мяучит. Может быть у нее что-то болит или что-то беспокоит? Возможно для ее породы нужен специальный рацион? Друзья говорят, что агрессивность от глистов, но она домашняя кошка и не бывает на улице. Так ли это, если да, то как вывести глистов?

Спасибо.

Ответы

# 00:18 06-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Агрессивность не связана с гельминтами, но профилактическая дегельминтизация необходима, т.к. возможно заражение от матери-кошки . Используйте поливеркан (0.5 кубика) или дронтал плюс для кошек. Рацион желательно сменить на Royal Canin или Hill's для привередливых кошек. Агоессивность может быть связана с половым созреванием. Если кошка реагирует агрессией только на прикосновение к определенным частям тела, горбится при ходьбе, осторожна в движениях - это признаки боли. В таком случае обязательно вызовите врача.