ветеринар

15:56 01-06-2005 / Игорь, обратиться

У моей собачки(девочка 10 лет) проблема извиниюсь с пиписькой, вылезла наружу
Вправили вчера и снова вылезла
Что это может быть?
Поведение, Ест и пьет как обычно, но лижет это место

Ответы

# 16:00 01-06-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Если я не ошибаюсь, подобное явление называется выпадением влагаллища. Лечится (по- моему) оперативным путем. Рекомендую показать собачку ветеринару очно.
# 18:47 01-06-2005 Игорь, обратиться
Ветеринар вправил на место, домой пришел опять то же самое
# 18:55 01-06-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Собаке необходимо сделать операцию, чтобы устранить данную болезнь.
# 20:12 01-06-2005 Игорь, обратиться
Собака немолодая и неопасно ли это?
ПОд каким наркозом?
Сколько стоит примерно операция. ..
# 20:15 01-06-2005 Игорь, обратиться
А в чем причина такого заболевания?
Щенков не было никогда, месяца три назад было затвердение в районе матки, потом вроде прошло
# 21:48 01-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть также опухоль мышечного слоя влагалища - лейломиома.
# 22:08 01-06-2005 Игорь, обратиться
А как определить настоящий диагноз и насколько реально излечимо?
# 08:47 02-06-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Чтобы определить насколько опасен наркоз и какой следует дать наркоз - необходимо сделать кардиограмму, а также общий и биохимический анализы крови.
Операция насколько я знаю не очень сложная и если нет опухолевых процессов в мочеполовой сфере, то можно обойтись и без стерелизации.
# 11:30 02-06-2005 Игорь, обратиться
И как точно диагностировать и где?
Ветеринар районной станции не мог ничего определнного сказать то ли опухоль то ли выпадние матки то ли с мочевым пузырем что
Предложил вначале удалить матку а потом сказал может опухоль тогда нужно ее вырезать
А матку удалять надо под наркозом , но собака очень беспокойная и у нее с сердцем проблемы ИБС и гипертрофия желудочка и вообзе ей 13 лет
Что делать и как найти хорошого ветеринара в Питере
# 11:45 02-06-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Тогда лучше наверное было бы под местным подшить связки, чтобы исключить дальшейшее выпадение. Общий наркоз собаке в таком состоянии я бы не стал делать. ..
Я только не знаю полостная это операция или можно делать без вскрытия.