ветеринар

16:42 01-06-2005 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! У моего кота истечения из глаза- коньюктивит, ветеринар посоветовал сдать мазок чтобы узнать причину. А на какие микроорганизмы нужно сдавать: хламидиоз, микоплазмоз, таксоплазмоз, герпес или еще что- то, или все сразу? Живу в Москве, так что остается только выбрать на что сдавать, пыталась найти инфо в нете, только еще больше запуталась. Скажу сразу, что это не вирусное, т. к. кот живет в таком состоянии уже 2 месяца - по поведению совершенно здоровое животное, истечения то меньше, то больше. Спасибо за ответ!

Ответы

# 21:56 01-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Хламидиоз, микоплазмоз, герпес. При герпесе слеза чаще коричневая. Вообще лучше проконсультироваться у офтальмолога ветеринара, тогда после осмотра Вас направят конкретно сдавать анализ на какую- то инфекцию, у опытного офтальмолога после клинического осмотра сразу возникнет предположение: что это может быть. В Москве их несколько, самый известный Шилкин
Алексей Германович 507- 58- 12
# 09:21 05-11-2006 Наталья, обратиться
У нашего кота - британца иногда слезится глаз. Вчера были в вет. клинике Беланта (в Братеево), офтальмолог сразу, только лишь взглянув на него (хотя в этот момент глаз был сухой), стала уверять, что нам необходима пластика глаза. Посоветуйте, стоит ли так спешить с этим?