ветеринар

17:43 01-06-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Мы вчера преобрели 2- хмесячного лабрадорчика. У неё вокруг носа и под одним глазом прыщики, типа бородавок, шелушаться. Хозяева сказали, что это появилось две недели назад, что они показывали ветеринарам и все говорят, что это что- то вроде детской ветрянки, все анализы хорошие и со временем все пройдет. Я очень волнуюсь, что это может не пройти и остаться на всю жизнь. Собака очень веселая, хорошо кушает, прыщики не чешет, никаких признаков какого- либо заболевания нет. Подскажите, встречалось ли в вашей практике подобное и что с этим нужно делать. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:02 01-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Да, это часто встречается у щенков, что- то типа аллергии на еду или бывает на мочу (когда много щенков в квартире 2х месячного возраста, то чей- нибудь нос обязательно окажется в моче). Делать особо ничего не нужно, можно смазать фиолетовым раствором марганцовки однократно. Потом отшелушиться и все пройдет. Если ест не очень аккуратно, то после еды умывайте и вытирайте полотенцем пока не научиться облизываться.
# 22:09 01-06-2005 Анастасия…, обратиться
Большое спасибо! Вы меня очень успокоили!