ветеринар

10:42 02-06-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Котенку 2. 5 месяца. Переболел вирусным заболеванием. Прокололи ампициллин 5 дней через 8 часов, гентамицин 3 дня через 12 часов, гамавит 2 раза в день 8 дней , церукал 6 дней через 6 часов и фоспренил по схеме 6 дней через6 часов, 3 дня через 8 часов, 3 дня через 12 часов и 3 дня по одному разу. Кололи глюкозу с вит. С. Котенок не ел 6 суток , рвота, понос. На 7 сутки попросил есть. Сначала рисовый отвар, детское питание, растертая пища + бактисубтил и мезим форте. Завтра делаю последний укол фоспренила, но вчера заметила , что у котенка заплетаются задние лапы , когда ходит вихляет задом, при беге на поворотах заваливается на бок. Аппетит очень хороший, стул восстановился, по маленькому ходит в туалет через 3- 3. 5 часа моча светлая. Настроение игривое. Подскажите , пожалуйста что это может быть. Может я его уколола неудачно внутримышечно? Потому что как только ему полегчало начал вырываться когда делаю уколы. Или это может быть осложнение после болезни? Что бы Вы посоветовали? Наш врач приедет только через 5 дней. Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы

# 19:56 02-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть просто в норме, маленькие котята часто так заваливаются набок. Если заваливается только на один бок, то может быть и от укола, так бывает, если попасть в седалищный нерв. А может быть просто от слабости после перенесенного заболевания, 6 дней поноса очень много для маленького котенка, за это время могли атрофироваться мышцы ног, но это быстро восстановиться. Пока нет повода для беспокойства, но в любом случае поможет улучшить ситуацию и не навредин витамин В 12. Купите его в инъекциях по 500 микрограмм в ампуле и давайте в рот 1 раз в день в течение недели.
# 14:10 23-05-2006 Вика, обратиться
Здравствуйте!
Прошу помочь хотя бы советом. Нашему кокеру- девочке 2. 5 лет неделю назад был сделан укол ношпы по рекомендации врача. После в тот же день появилась хромота. Оно понятно укол болючий. На следующий день хромота исчезла практически полностью. Через день мы отправились на прогулкую Собачка бегала и прыгала ничего ее не беспокоило. Но по пути домой мы попали под дождь и все сильно промокли, а собака была мокрая как мышь. Утром следующего дня она не могла наступать на ту лапу и по сей день ходит практически на трех лапах. Вернее спокойно ходить на всех лапах она может, но вот бегать только на одной. А бегать ей очень хочется. Она у нас холерик. Врачи как ветеринары, так и людские говорят, что это мы застудили ей укол. Подскажите, что делать. Прошло уже 7 дней со времени как она промокла и "простыла".