ветеринар

11:55 02-06-2005 / Ольга, обратиться

Моей шелти (6, 5 лет) три недели назад сделали кесарево сечение, после операции проколола курс гентамицина и витаминов, но шов плохо заживает, мокнет, срастается пунктирно несмотря на регулярныее обработки зеленкой и трициллином. С врачом , который делел операцию консультировалась, сказал что так бывает продолжайте обрабатывать шов. Что можно предпринять?

Ответы

# 20:02 02-06-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. После кесарево так часто бывает, так как шов расположен между увеличенных молочных желез, там возникает подпривание. Попробуйте смазывать шов мазью Левомеколь и прокладывать салфетку с мазью на шов под попону между кормлениями щенков. Попону надо обязательно одевать и щенков подкладывать только под Вашим присмотром, иначе они будут разлизывать шов и тогда, вообще, все разойдется.