ветеринар

10:09 03-06-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, до какого возраста должны появиться яички у щенка? Такс 4, 5 мес, а еще ничего нет, вернее они то появляются в паху , то пропадают. Что делать?

Ответы

# 10:12 03-06-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Яички появляются у щенков с рождения. Опускаются в мошонку в зависимости от породы от 2 месяцев до года.
# 10:40 03-06-2005 Аноним, обратиться
Спасибо, по я прочитала в книге, что все таки для такс это ненормально и нужно делать операцию. Так ли это?
# 10:44 03-06-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Операцию следует делать если паховый канал уже закрылся а яички остались в паху. Это позволит избежать опухолей в будущем. Опытный ветеринар может помочь им опуститься массажом
# 10:59 03-06-2005 Аноним, обратиться
а как определить, закрылся паховый канал или нетили в каком возрасте это происходит?
# 11:08 03-06-2005 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
это не надо определять. .. Просто когда он закроется, яички перестанут "гулять". .. Главное чтобы они остались снаружи.

p. s. И в таком возрасте у такс (по моему) еще рано судить об этом
# 12:05 26-06-2005 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Унашей таксы (коб. , 11 мес. )второй раз обострилась проблема с позвоночником: он очень днинный, и один позвонок начинает выпадать. Собака от боли практически не двигается, гулять отказывается, не ест, не пьет, лежать тоже не может. Нам сказали пока дать ему баралгин. А какая дозировка и как долго можно держать таксу на этом обезболивающем?